Kontakt

PSZ Halle (Saale)

Charlottenstr. 7
06108 Halle (Saale)

0345 47067900

0345 47067925

kontakt@psz-sachsen-anhalt.de

Öffnungszeiten:

Mo

Mi

Do

Fr

9-12 und 13-16 Uhr

Di

13-16 Uhr

PSZ Magdeburg

Sudenburger Wuhne 4
39112 Magdeburg

03471 37407000

03471 37407030

kontakt@psz-sachsen-anhalt.de

Öffnungszeiten:

Mo

Mi

Do

Fr

9-12 und 13-15 Uhr

Di

13-15 Uhr

PSZ Stendal

Westwall 19
39576 Stendal

03931 4191503

03931 4191504

kontakt@psz-sachsen-anhalt.de

ANSPRECHPARTNER*INNEN

Halle, Magdeburg, Stendal

Martin Kampa

M.A. Sozialwissenschaften

Projektleitung

PSZ Sachsen-Anhalt

kampa@psz-sachsen-anhalt.de

Halle, Magdeburg, Stendal

Olga Shikula

Dipl. Wirtschaftswissenschaften

Verwaltung

shikula@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Halle

Vivian Kalfa

psycholog. Psychotherapeutin

Standortleitung Halle, Klinische Psychologie, Psychosoziales

kalfa@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Ekaterina Marynich

Kinder u. Jugendlichenpsychotherapeutin, spezielle Psychotraumatherapie mit Kindern und Jugendlichen (DeGPT)

Klinische Psychologie, Psychosoziales
Bereich Kinder, Jugendliche u. junge Erwachsene

marynich@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Manuela Mosch

Dipl.-Psych.

Klinische Psychologie, Psychosoziales

mosch@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Uwe Kreusel

Dipl.-Psych.

Klinische Psychologie, Psychosoziales

kreusel@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Ana Tcheishvili

M.Sc. Psych.

Klinische Psychologie, Psychosoziales

tcheishvili@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Charlin Catrin Kühn

psycholog. Psychotherapeutin

Klinische Psychologie, Psychosoziales

kuehn@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Judith Salzmann

M.Sc. Psych.

Klinische Psychologie, Psychosoziales

salzmann@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Jirom Dawit

M.Sc. Psych.

Klinische Psychologie, Psychosoziales

dawit@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Madlena Kahlo

M.Sc. Psych.

Klinische Psychologie, Psychosoziales,
Bereich Kinder, Jugendliche u. junge Erwachsene

kahlo@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Cindy Adler

M.A.Erziehungswissenschaften

Sozialarbeit

0345 47067912
0175 4721385
adler@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Emma Kohler

B.A. Soziologie / interkulturelle Linguistik

Sozialarbeit

0345 47067914
kohler@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Alexandra Nozdrachev

B.A. Ethnologie / Erziehungswissenschaften

Sozialarbeit

0345 47067922
nozdrachev@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Inna Aleksandrovna Stoffregen

St.-Ex. Lehramt, traumazentrierte Fachberaterin (DeGPT)

Sozialarbeit

0345 47067920
stoffregen@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Sabri Lutfi

Stud. Politik- & Islamwissenschaften

Verwaltung

lutfi@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Anja Klose

Bürokauffrau

Verwaltung

klose@psz-sachsen-anhalt.de

Halle

Ahmad Ganji

Angestellter Sprach- und Kulturmittler für Farsi/Dari

ganji@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Magdeburg

Saadet Ismayil

Dipl.-Päd., Traumatherapeutin

Standortleitung Magdeburg, Psychosoziales,
Traumatherapie

Ismayil@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Kathleen David

Dipl.-Psych.

Klinische Psychologie, Psychosoziales

david@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Emilija Maneva

M.Sc. Psych.

Klinische Psychologie, Psychosoziales

maneva@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Anne Brünen

Kinder u. Jugendlichenpsychotherapeutin

Klinische Psychologie, Psychosoziales
Bereich Kinder und Jugendliche

bruenen@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Aniko Zeisler

M.Sc. Psych.

Klinische Psychologie, Psychosoziales

zeisler@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Maria Protopopova

M. Sc. Psych.

Klinische Psychologie, Psychosoziales

protopopova@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Anastasiia Sokol

Dipl. Psych.

Klinische Psychologie, Psychosoziales

sokol@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Tetiana Rudenko

Psychologische Beraterin

Psychosoziales

rudenko@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Ornella Billette

Dr. rer. nat.

Klinische Psychologie, Psychosoziales im Erwachsenenprojekt

billette@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Nick Riemann

M.A. Soziale Arbeit

Sozialarbeit

03471 37407013
riemann@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Sebastian Machoczek

B.A. Sozialwissenschaften

Sozialarbeit

03471 37407002
machoczek@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Natalia Russo

M.A. International Social Science

Sozialarbeit

03471 37407014
russo@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Tatjana Saboklizki

Dipl. Fachübersetzerin (FH), Wirtschaftsfachwirtin (IHK)

Verwaltung

saboklizki@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Hengcan Luo

M.Sc. TBWL

Verwaltung

luo@psz-sachsen-anhalt.de

Magdeburg

Marziyehsadet Razavi

Angestellte Sprach- und Kulturmittlerin für Persisch

sprachmittlung-magdeburg@psz-sachsen-anhalt.de

Stendal

Stendal

Claudia Banks

Klinische Psychologie, Psychosoziales

banks@psz-sachsen-anhalt.de

Stendal

Jutta Meinerts

Fachärztin für Psychiatrie

meinerts@psz-sachsen-anhalt.de

Stendal

Alice Schumann

Klinische Psychologie, Psychosoziales
Bereich Kinder und Jugendliche

03931 4191505
schumann@psz-sachsen-anhalt.de

Stendal

Alaa Alebraheem

Angestellter Sprach- und Kulturmittler für Arabisch

alebraheem@psz-sachsen-anhalt.de